highway1 - широкий выбор качественных автозапчастей

Для безопасной езды, важно хорошее состояние шины. Если придерживаться пяти несложных правил, то можно продлить срок эксплуатации и обеспечить безопасную езду.

  1. Нужно проверять давление в шинах, поскольку различие не лучшим образом влияет на управляемость машиной, что приводит к износу протектора в неравномерном виде.
  2. Каждые 5000-10000 километров необходимо менять автошины, переставляя с задних на передние. Это обеспечит равномерный износ.
  3. Устанавливая резину на машину, обращайте внимание на указанные рекомендации по направлению вращения. Противоположное вращение плохо сказывается на характеристиках шин.
  4. Спокойное вождение. Занос на поворотах и резкое торможение значительно уменьшают срок службы автошины.
  5. Меняя резину, следует обращать внимание на износ старых. Правильно установленные шины будет изнашиваться равномерно. При неравномерном износе, проверьте угол установки колеса. Не будет лишним отправиться на СТО и сбалансировать автошины.

Индикатор износа шины

Износ протектора

Чтобы не переоценить состояние своей зимней шины, не стоит определять его на вид. Многие компании разработали свои ииндикаторы износа резины. Торговые марки тут и тут не стали исключением, к слову индикаторы износа у брендов довольно схожи, так как они производятся на одних производственных мощностях. Данное приспособление дает возможность сделать точную оценку состояния протектора и с точностью сказать, отвечает ли шина условиям безопасной езды.

Проверка с использованием спички

Проверить состояние шины, можно применив обычную спичку. Поместив её в канавку протектора, головку не должно быть видно. Проверить резину нужно в нескольких местах. Если спичка остается видна, это говорит о том, что протектор изношен и представляет угрозу при вождении зимой.

Наблюдайте за состоянием шипованной шины

Когда шипы начинают качаться в стороны, то их сцепные характеристики снижаются. Шип, который сгибается, не может врезаться в обледеневшую дорогу, что привод к слабому сцеплению. Опасными являются автошины, у которых шипы не только болтаются, но и их количество на разных колесах не одинаковое. Закон о зимней резине гласит, что расхождение между шипами, не должно составлять более 25%. Чтобы не ошибиться в оценке состоянии зимней шины, следует приобрести специальный индикатор от компании Nokian Tyres, который с точностью определит износ вашего протектора – DSI.

Проверяем давление в шинах:

  1. Оптимальный уровень указан в инструкции автомобиля.
  2. На уровень давления может влиять температура окружающей среды.
  3. Не стоит по окончанию поездки менять давление, до тех пор, пока шины не остынут.
  4. Регулярно проверяйте уровень давления в запаске.

Автозапчасти, запасные части, магазин, заказ запасные части, магазин, заказ магазин, заказ,автозапчасти